UA
 

Депутаты Житомирского горсовета выделили 600 тысяч на новый автомобиль для мэра города

Корреспондент.net,  25 октября 2011, 10:50
0
23
Депутаты Житомирского горсовета выделили 600 тысяч на новый автомобиль для мэра города
Фото: zhitomir.info
Мэр Житомира получит новый автомобиль

Депутаты Житомирского горсовета выделили 600 тысяч гривен на новый автомобиль для мэра города Владимира Дебоя.

За внесение изменений в бюджет проголосовали все присутствовавшие на сессии депутаты (52 человека).

При этом мэр Житомира заявил, что автомобиль будет стоить менее 600 тысяч гривен, потому что еще будут проводиться тендерные торгах. "Я благодарю депутатов, которые в условиях жесткого антикоррупционного законодательства поняли и поддержали предложение относительно автомобиля", - говорит Дебой.

Он уверен, что автомобиль мэра не должен быть арендованным. "Моя мечта сейчас - меньше ездить. Чтобы добыть 75 миллионов в бюджет, надо садиться в 4:00 в автомобиль и возвращаться в 00:00 ночи. Это не забава и не роскошь, а элементарное орудие труда", - заявил Дебой.

На вопрос журналиста, чем мэра не устраивает Skoda, на которой он ездит сейчас, Дебой ответил: "Я думаю, Вы на такие провокационные вопросы только и способны". Он объяснил, что Skoda уже имеет 300 тысяч километров пробега. "Для автомобиля такого класса это слишком много. Расходы на содержание Skoda сейчас очень большие, поэтому лучше приобрести новый автомобиль", - заверил мэр.

Напомним, Дебой является представителем Партии регионов. На выборах мэра Житомира в прошлом году он опередил ближайших преследователей Веру Шелудченко и Геннадия Зубко на три тысячи голосов. 

По материалам Первый житомирский информационный канал

ТЕГИ: Партия регионовЖитомир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии