UA
 

Украинцев зарубежья призывают завтра пикетировать посольства Украины

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 22:17
0
31
Украинцев зарубежья призывают завтра пикетировать посольства Украины
Фото: АР
Украинцев призывают пикетировать завтра посольства Украины за границей

Международное движение украинцев За возвращение на Родину (город Генуя, Италия) и гражданское движение Малая Родина заявили о присоединении к акции протеста, которая состоится 3 ноября под стенами Верховной Рады.

Об этом сообщили во Всеукраинской гражданской акции Вперед!

"Мы поддерживаем все прогрессивные силы, которые выступают за возобновление в Украине законных прав и гарантий социальной защиты наших граждан. Мы считаем большой честью для себя сказать Долой! тем коррумпированным дельцам, которые сегодня называются в народе Верховною ЗРадою!. Сегодня все мы делаем одно и то же дело - создаем новое Государство, которое мы с гордостью сможем оставить нашим детям и внукам!", - сказано в заявлении представителей украинской диаспоры.

Янукович, выходи. Чернобыльцы пикетировали заседание Кабмина с участием Президента

Лидеры Международного движения украинцев За возвращение на Родину и гражданского движения Малая Родина обратились к соотечественникам, находящимся за рубежом, с призывом 3 ноября прийти к посольствам Украины в Италии, Испании, Португалии, Чехии, Словакии, Германии, Канады, США, Австралии, Российской Федерации и в других странах и поддержать акции протеста, запланированные на завтра в Киеве.

Как сообщалось, сегодня, 2 ноября, на следующий день после штурма чернобыльцами парламента, несколько сотен активистов чернобыльских общественных организаций пикетировали Кабинет министров Украины. Выбор места проведения нового митинга не был случайным - в этот день в Кабмин прибыл Президент Виктор Янукович.

В завтрашних акциях протеста ожидается участие 40 тысяч человек.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: протестыпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии