UA
 

Осматривавший Тимошенко врач прокомментировал слухи о фальсификации медзаключения

Корреспондент.net,  10 ноября 2011, 15:10
0
23
Осматривавший Тимошенко врач прокомментировал слухи о фальсификации медзаключения
Фото: АР
Врач Бурьянов: Я осмотрел спину Тимошенко и поставил диагноз

Один из членов комиссии, которая осматривала экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО, доктор медицинских наук, профессор и заведующий кафедрой ортопедии и травматологии Национального медуниверситета им. Богомольца Александр Бурьянов прокомментировал слухи о фальсификации ее медзаключения.

Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Я осмотрел Тимошенко. Я исходил из интересов больной и теперь Государственная пенитенциарная служба обеспечит ей необходимую медицинскую помощь", - сказал Бурьянов.

"Я не знаю откуда появились слухи, что я не подписал освидетельствование. Это безобразие. Сплетни нужно пресечь", - добавил он.

По словам профессора-ортопеда, он подготовил для лидера БЮТ лечебные рекомендации. Вместе с ним освидетельствование подписала все комиссия Минздрава, которая осмотрела Тимошенко.

Напомним, вчера появилась информация, что в Лукьяновском СИЗО сфальсифицировали облегченный диагноз Тимошенко о том, что ее жизни ничего не угрожает и ее можно допрашивать по четырем делам о долгах Единых энергетических ресурсов.

Источник близкий к Минздраву заявил, что Бурьянов и другие медики отказались подписывать такое медзаключение. Напротив, они якобы поставили Тимошенко диагноз "обострение межпозвоночной грыжи" и рекомендовали ее срочно обследовать в специализированной клинике, иначе ей угрожает паралич нижних конечностей.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМинздравврачСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии