UA
 

Андруховича не покидает чувство, что Украина приходит в упадок

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 10:04
0
82
Андруховича не покидает чувство, что Украина приходит в упадок
Фото: Корреспондент.net
Cтрана приходит в упадок - Андрухович

Писатель Юрий Андрухович убежден, что Украина приходит в упадок и говорить о любых изменениях и улучшениях без главного изменения - смены власти - невозможно.

"Впечатление, что страна приходит в упадок не покидает меня", - заявил Андрухович в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале.

"Это чувствуется и на уровне поведения людей, и на уровне того, как выглядит наш, так сказать, социальный ландшафт: все больше и больше какой-то руины, все больше мусора, не убранного - я это и в буквальном смысле употребляю, и в метафорическом", - заявил он.

"По моему убеждению, говорить о любых изменениях и так называемое улучшении без главной изменения - устранении от власти людей, которые сегодня при власти, невозможно. Пока эти люди будут у власти - страна будет падать. Это команда уничтожения и упадка", - добавил писатель.

Ранее Андрухович заявлял, что евроинтеграция Украины будет отложена надолго, если украинская власть "не опомнится". Он также считает, что Президент Виктор Янукович ведет себя, как хулиганистый шкет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаЯнуковичАндрухович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии