E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Спасибо тем, кто ненавидел Майдан

22 ноября 2011, 18:36    Корреспондент.net  
Ющенко: Спасибо тем, кто ненавидел Майдан Ющенко: Семь лет назад мы получили урок
Фото Николая Лазаренко

Экс-президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил людей, которые стояли на Майдане, и тех, кто его ненавидел.

Об этом он сказал сегодня в обращении для интернет-марафона Революция. 7 лет спустя.

"Будущее Украины проходит через три вещи. Первая - наша демократия и свобода, вторая - наше национальное возрождение, третья - европейская интеграция. В этих трех вещах и будет происходить политика завтрашнего дня", - заявил Ющенко.

Он также пожелал украинской нации единства и взаимопонимания. "Я хотел бы сегодня поблагодарить каждого, кто пришел на Майдан, того, кто не пришел, спасибо тому, кто ненавидел Майдан, потому что цель Майдана была одна - сказать миллионам украинцев - мы одна семья, мы одна нация. Пусть, с противоречиями, унаследованными из прошлого, которые мы преодолеем, потому что мы одна нация", - отметил он.

Ющенко считает, достижения Оранжевой революции и Майдана еще десятки лет будут служить Украине. "Самое большое, что может быть дороже для украинской нации - это наша свобода и демократия. Семь лет назад нация, которая много десятков, сотен лет не имела своей государственности, преследовалась по своему языку, культуре, встала с колен", - сказал экс-президент.

Он рассказал, что чувствовал в первые часы революции: "Я был убежден, что самое важное на тот момент для нации - это реализовать право выбора. Я понимал, что с выборами львиная доля людей связывала возможность изменений".

По мнению Ющенко, революция - это всегда шанс, но надо приложить очень много способов, чтобы его реализовать. "Я убежден, что семь лет назад мы получили урок, который будет служить украинской нации еще десятки лет. Мы будем всегда гордиться этим подвигом, этим шагом. И ценности, которые мы подтвердили в то время будут судьбоносными", - считает он.

Дело было ТАК! Фотоистория Оранжевой революции

Ющенко хочет, чтобы люди всегда гордились достижениями Майдана: "То, что было семь лет назад, его уже никто не заберет, мы получили такой иммунитет, который позволил пережить сложные времена, к которым относится и данное время".

Интернет-марафон Революция. 7 лет спустя инициирован творческим объединением Четвертая студия. Организаторы марафона - журналисты и волонтеры, которые не являются членами политических партий и не преследуют никаких политических целей. Проект транслирует более сорока интернет-ресурсов. Среди них: Корреспондент.net, Украинская правда, КоммерсантЪ-Украина, Фокус.ua, Эхо Москвы, Левый берег, Телекритика, Главком, Радио Свобода и другие.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (493)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дзюба2
Дзюба2  Йузченко: "Семь лет назад украинская нация, которая много десятков, сотен лет не имела своей государственности, преследовалась по своему языку, культуре, ВСТАЛА С КОЛЕН"

:) ? ? ?

Ипать-копать! А майдауны всё время повторяли, что енто "русские встают с колен".

Чё ж их батька-витька так ни чему и не научил за 7 лет . . . ну - бестолковые, однако))
24.11.2011, 03:32  Нравится (0)
Сын Солдата
Сын Солдата  Как бы кто не писал, а для меня все, что случилось, как прокинули миллионы людей, как вогнали их в неверие, это позор всей Украине. И эти ублюдки, что обещали народу справедливость, законность, работу и т.д. , как шакалы разбежались и продались. ПОЗОРИЩЕ!!!
23.11.2011, 23:59  Нравится (1)
B- LII
B- LII  Як завжи, все правильно сказав, Сын Солдата, особливо про зневіру. Це як вибити зброю з рук, всім, за одним замахом. Як сказав один з відомих "коли, подвиг, багатьох був перекреслений малодухістю одного", не хочу вказувати хто саме, але ні один зовнішній агресор не зробив би цього краще
24.11.2011, 01:07
Mihail Petrov
Mihail Petrov  А спасибо жителя Донбааса уже писали?
23.11.2011, 23:04  Нравится (0)
запорізький косап
запорізький косап  Проспись, жителя Донбааса )
23.11.2011, 23:12
Хан Московии
Хан Московии  Конечно он благодарен бандюкам: они и дачу ему государственную спионеренную подарили, и пенсию громадную за предательство выдали... и кончит он как Иуда.
23.11.2011, 21:13  Нравится (3)
B- LII
B- LII  це той випадок коли завзяття багатьох, були перекреслені похабством одного(Ющенка), цікаво як "пасічнику "живеться з цим? Якщо нормально, тоді прищавий повністю побавлений честі.
23.11.2011, 22:31
Кот Баюн
Кот Баюн  Ющенко: Спасибо тем, кто ненавидел Майдан

- не правильно, ошибка - надо писать не в прошлом времени, а настоящем:

Спасибо тем, кто ненавидИТ Майдан
23.11.2011, 20:11  Нравится (0)
Гудвін Добрий
Гудвін Добрий  От,падлюка !!!
23.11.2011, 20:04  Нравится (2)
Люблю Украину- галициянтов нах
Люблю Украину- галициянтов нах  Семь лет назад нация, которая много десятков, сотен лет не имела своей государственности, преследовалась по своему языку, культуре, встала с колен", - сказал экс-президент.
----------------------------- ------------------------------------------
а как же детей в школе учат, что история государства укрии нащитывает 140000 лет? значит брешет ржавый?
23.11.2011, 17:36  Нравится (0)
Киев Сити
Киев Сити  в школе учат, что история государства укрии нащитывает 140000 лет
===================
от дипил) сам выдумал и тащится)
23.11.2011, 18:09
Gregfox
Gregfox  Уважаю Президента Ющенко!
23.11.2011, 17:26  Нравится (4)
Vic Nek
Vic Nek  Как можно было профукать такой кредит народного доверия?!!!
23.11.2011, 16:55  Нравится (3)
Киев Сити
Киев Сити  Невероятно, но факт)
23.11.2011, 18:10
Roman Mygaluk
Roman Mygaluk  Увы он не бандит... С бандитами может бороться только бандит... В этом его слабость ((
23.11.2011, 18:19
Гонг Иринов
Гонг Иринов  Оранжевая революция это хорошо, весело. Лучше бы зеленую провели, как в Европе - чистота, экологические продукты, везде цветы. Или хотя бы поддержали "зеленые " компании в Украине - Зеленую планету, Дакос ...
23.11.2011, 15:08  Нравится (5)
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  да низя! олигархам, поддерживающим политикам - не выгодно. да и прыщеру на строительство дворца в заповеднике - тоже не хватит! помаранчи! сосите йух с вашим димакратическим Юсченко
23.11.2011, 17:24
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  ведь именно у него высасали в 2004. ну и поделом вам. и не трепещите о том, что сосали "за свободу", за демократию - фсее каффно. и лохи,которые повелись - тоже
23.11.2011, 17:25
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  американское бабло МакКейна вдребезги разбилось об капиталы Ахметова и иже с ним. Вот и вся помаранчевая революция. Бюджет у пиндосов был урезанный. Но они учли ошибки на примере Сирии и Ливии. "Демократов", готовых махать флажками за пустые обещания от разваливших банк лузеров и владелиц видеосалонов - это верх "демократического" мышления. И не надо тут стонать и соплями умываться, что типа "шли за идею". Очередной навозный жук пообущает - снова как бараны попретесь? если политик УКРАИНСКИЙ - он честным быть не может априори. поэтому, сразу ясно кто есть ХУ. Почему-то у меня сразу хватило ума, слыша "пламенные" речи Прыщеров, Жулек, сообразить - прохиндеи. так и получилось. я в свое время спеуиально снял на видео репортаж с майдана со своими комментариями - КАК ОНО БУДЕТ. Абсолютно ВСЕ так и случилось. кому не дано понять - пусть терпит и воет, что "димакратию щемят". В УКраине демократии быть не может. Ввиду менталитета. Как, впрочем, и в Росии, и в Белоруси и на всем постсовке.
23.11.2011, 14:53  Нравится (3)
Черный Властелин
Черный Властелин  шо самое неприятное: пройдет 50 лет, сотрутся и смиксуются мнения, потребуется кратко и без чувств описать ситуацию в школьном учебнике истории - и тогда придется Ющенко вывести няшкой, мол, способствовал демократическим процессам и все такое. ну сдал власть всякому быдлу на блюдечке, тюфячок сраный, подумаешь... не мог же себе до конца жизни оставить. И по этому пункту тоже, получится: демократ выдающийся. песец...
23.11.2011, 13:26  Нравится (3)
putinia gbgidze
putinia gbgidze  Про бабу Параску все забыли...
23.11.2011, 13:23  Нравится (1)
Алина Лев
Алина Лев  Сладки воспоминания о днях триумфа, когда тебя поддерживало большинство страны. Только вот руками махать и лозунги мир труд май долдонить на сцене - это не делами доказывать свою любовь к народу и построение демократии.....
23.11.2011, 13:20  Нравится (1)
putinia gbgidze
putinia gbgidze  Спасибо жителям Донбасса!
23.11.2011, 13:16  Нравится (4)
Мистификатор Справедливый
Мистификатор Справедливый  За то что допустили оранжевых к власти на 5 лет)))))
23.11.2011, 17:51
OKnenonOK UKRAINE
OKnenonOK UKRAINE  На 145 люди в галстуках, рубашках... и четкий донецкий пацанчег в абибасах )))
23.11.2011, 12:40  Нравится (1)
Lesia Kara
Lesia Kara  Был Кучма — лишь бы не Кравчук!
Майдан был- чтоб не Янукович!
Прикольно выбирать из двух —
Кто будет меньшим из чудовищ
Ну хорошо - Ющенко не оправдал наших надежд - а что дальше? Кого теперь можно выбрать, чтобы через полгода не было "мучительно больно" за свой выбор? Ющ ничего из себя не представлял с самого начала - его сделала свита, если бы рядом не стояли Мороз, Кинах, Тимошенко, Зинченко, Клычки и т.д. - никакого майдана и не было бы.
23.11.2011, 10:56  Нравится (0)
ghost З
ghost З  Если в президенты нужен царь-полубог, то это только Путин и только в России.
А если нужен президент для Украины, то достаточно просто адекватного человека и такие в Украине есть на любой вкус - Гриценко, Кличко, Яценюк или та же Юля.
23.11.2011, 11:20
Ирина Кристи
Ирина Кристи  если они не объединятся, то будет опять Янык
23.11.2011, 11:48
Lesia Kara
Lesia Kara  100%
23.11.2011, 12:06
Голос из зала
Голос из зала  Все верно, только Юлю назвать адекватной очень сложно. Я бы даже сказал, что она первая стала разваливать оранжевый яльянс, взяв курс на забивание Ющенко с целью выйти на следующие президентские выборы. Ну вышла, и что двольна результатами?
23.11.2011, 12:35
Черный Властелин
Черный Властелин  "хз-кто, Боксер, хз-кто и та же Юля"? ассортимент потрясает...
23.11.2011, 13:27
Lesia Kara
Lesia Kara  И что-же мы за народ: из 45 млн не можем выбрать ни единого нормального руководителя. Что президенты, что мэры - Космос, Гепа с Допой и т.д. - сплошь продажные, брехливые покемоны. Ну и какой выход?
23.11.2011, 14:30
ghost З
ghost З  Не понял иронии. Я назвал достаточно известных харизматичных политиков, имеющих поддержку у людей.
23.11.2011, 15:40
Черный Властелин
Черный Властелин  оо да, Гринченко харизматичен. когда он входит в зал, юноши инстинктивно втягивают живот, а девушки начинают играть своим локоном.
или Яценюк - матерый человечище. помнится, был в РФ такой себе Кириенко (а-ка "Киндер-сюрприз"). на него спихнули Центробанк накануне кризиса, он развел руками, как и должен был развести, все согласно кивнули - и Кириенко канул в историю. в той же ситуации в Украине он обязательно почему-то стал бы видным политиком, видавшим жизнь...
24.11.2011, 01:47
Шура Лют
Шура Лют  тяжело будет людям забыть, как их продали с потрохами за коллекцию антиквариата и иммунитет.
23.11.2011, 10:50  Нравится (3)
Конский Хрен
Конский Хрен  Виктор Андреевич, а вручение Героя Украины Пидрах$ю это демократия, свобода или наше национальное возрождение ?
23.11.2011, 10:45  Нравится (6)
ghost З
ghost З  Это у Виктора Андреевича чисто барское, от широты души.
23.11.2011, 11:24
Алексей Сальниченко
Алексей Сальниченко  дядь Витя прости нас всех, не смогли мы удержать демократию