UA
 

Герман не понимает, зачем суд запретил праздновать на Майдане годовщину революции

Корреспондент.net,  23 ноября 2011, 11:01
0
38
Герман не понимает, зачем суд запретил праздновать на Майдане годовщину революции
Фото: Корреспондент.net
Милиция контролировала ход событий на Майдане

Советник Президента Виктора Януковича Анна Герман назвала "непонятным" решение суда о запрете проведения массовых акций на Майдане Незалежности в День свободы.

"Я была на Майдане, я ездила посмотреть туда. Там стояла одна группа людей, которые за Тимошенко, другая группа людей, которые против Тимошенко и стояла милиция, которая, бесспорно, должна следить, чтобы между этими людьми не произошло столкновений", заявила она в эфире 5 канала.

При этом Герман отметила, что права собравшихся на Майдане не нарушались. "Я думаю, что милиция должна охранять порядок, потому что в стране должен быть порядок и надо делать все, чтобы в стране не пролилась кровь, чтобы не было каких-то недоразумений между людьми, и, не дай Бог, каких-либо драк", - заявила она.

"Однако решение суда относительно запрета акций на Майдане, которое хоть и разрешало выступать на других площадях, показалось мне не совсем понятным. Но мы не судьи, мы граждане и мы должны выполнять решение суда", - заявила Герман.

Напомним, 19 ноября Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской госадминистрации и запретил представителям оппозиционных сил праздновать День свободы на майдане Незалежности.

В то же время, ряд организаций и партий проигнорировали решение суда и вышли на Майдан Незалежности. Кроме того, на главной площади страны появились противники Майдана во главе с регионалом Олегом Калашниковым. В результате произошло ряд стычек между милицией и собравшимися.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: милицияМайдан НезалежностиГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии