UA
 

Беркутовцы отобрали у Королевской обогреватель

Корреспондент.net,  2 декабря 2011, 19:19
0
22
Беркутовцы отобрали у Королевской обогреватель
Фото: Корреспондент.net
У Королевской отобрали обогреватель, предназначенный для чернобыльцев

В центре Киева сотрудники спецподразделения Беркут отобрали у народного депутата (фракция БЮТ-Батьківщина) Наталии Королевской генератор и обогреватель, которые она привезла для голодающих чернобыльцев.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Мы сейчас привезли обогреватель и генератор, чтобы чернобыльцам, объявившим голодовку, было тепло, чтобы вода была горячая. На это не надо разрешения. Но 20 беркутовцев оцепили наше имущество, как только мы подъехали к парку, и вынесли его из машины. Беркут заявил, что по парку с коробками гулять нельзя", - сказала Королевская, рассказывая о случившемся чернобыльцам.

Нардеп возмутилась: "Это полный беспредел! Такого мы еще не видели. Мне что, теперь необходимо разрешение для того, чтобы ходить со своим имуществом по Киеву? А дальше что будет? Разрешение суда на ношение теплых вещей зимой?!"

Она приехала в Мариинский парк, чтобы исполнить данное чернобыльцам обещание – обеспечить их обогревателем, чаем и средствами гигиены. Но генератор и обогреватель отобрали беркутовцы, а микроавтобус, который вез биотуалет, остановили на ул. Михайловской и дальше не дают проехать гаишники.

Как сообщалось, вчера в Мариинском парке, где под стенами Кабинета министров проводят голодовку около 20 чернобыльцев, закрыли биотуалеты.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: обогревКоролевскаячернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии