UA
 

СМИ: Янукович в ближайшее время не планирует летать на вертолете

Корреспондент.net,  12 декабря 2011, 10:45
0
18
СМИ: Янукович в ближайшее время не планирует летать на вертолете
Фото: Сегодня
Вертолетную площадку могут открыть к весне

В Управлении госохраны, сотрудники которого охраняют Президента Виктора Януковича, заявили, что в ближайшее время Президент летать на вертолете не планирует.

Как сообщает Сегодня со ссылкой на сотрудников УГО, "вертолетная" тема сейчас не обсуждается, то есть в ближайшее время Янукович летать не планирует.

"Насколько я знаю, в УГО пока нет пилотов вертолета, которые смогут ежедневно доставлять президента на эту площадку", - рассказал изданию один из сотрудников, который недавно уволился из УГО. 

"Есть вариант взять их в другой спецструктуре. Но здесь есть одно "но" - после недавних заявлений об атаках на власть требования ко всей охране высших должностных лиц ужесточились. Перед полетами будет четко отработана тактика передвижения в воздухе, точнее перестраивания техники в полете, ведь это будет воздушный кортеж", - добавил он.

Сегодня также пишет, что вертолетная площадка для служебного авиатранспорта спасателей и Президента, которую строят в Киеве возле Верховной Рады, может быть закончена к февралю-марту следующего года. Об этом сообщил гендиректор компании Основа-Солсиф, строящей площадку, Юрий Карпенко.

Как отмечает газета, журналисты которой побывали на месте строительства, уже отстроено административное здание, на крыше которой будут приземляться вертолеты, и готова часть моста, который выйдет к Мариинскому парку. Сейчас строители готовят тротуар возле дома №9-а к укладке нового асфальта. Автомобили с площадки будут выезжать практически у этого дома, а дальше - на улицу Грушевского.

"Продолжаем рыть траншеи, в них укладываем кабель, чтобы подключить объект к электросети. Это один из завершающих этапов, хотя работы на самой площадке еще хватает. Кстати, после того, как журналисты написали, что при земляных работах были найдены человеческие скелеты, случился большой скандал. Кто-то даже приезжал разбираться, что это за кости. Больше ничего не находили", - сообщил  один из рабочих.

Издание также выяснило, что здание под самой площадкой будет застеклено. Как заявил архитектор Сергей Степанов, который занимается разработкой проекта вертодрома, после завершения строительства возле вертолетной площадки хотят высадить цветы: "Когда будет проект дендроплана, тогда станет понятно, какие именно клумбы будут высажены", - заявил он и добавил, что не исключает, что объект может быть завершен к февралю-марту.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: транспортЯнуковичвертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии