UA
 

В День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС Янукович снова пообещал повысить пенсии чернобыльцам

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 11:13
0
100
В День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС Янукович снова пообещал повысить пенсии чернобыльцам
Фото: фото пресс-службы Президента
Янукович выразил чернобыльцам благодарность за мужество и самопожертвование

Сегодня в Украине празднуют День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В своем официальном обращении к чернобыльцам, Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что со следующего года будут значительно повышены пенсионные выплаты инвалидам-ликвидаторам.

Он также добавил, что в течение года будет реализована программа реконструкции и переоборудования специализированных больниц для пострадавших с обеспечением их бесплатными медикаментами и усиленным питанием.

"Как Президент Украины, продолжу контролировать этот процесс, поддерживать все конструктивные инициативы, направленные на социальную защиту граждан, пострадавших вследствие катастрофы", - говорится в обращении Януковича на сайте Президента.

День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС отмечают ежегодно 14 декабря - в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком ЧАЭС.

День установлен в Украине согласно Указу Президента Украины от 10 ноября 2006 года "с целью достойной оценки мужества, самоотверженности и высокого профессионализма участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС".

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
ТЕГИ: ЯнуковичЧАЭСобращениечернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии