UA
 

Кернес раскритиковал протестующих около Качановской колонии: В войну никто играть не позволит

Корреспондент.net,  4 января 2012, 22:06
0
48
Кернес раскритиковал протестующих около Качановской колонии: В войну никто играть не позволит
Фото: Фото Андрея Новицкого
Кернес: Считаю недопустимой похвальбу боевика Турчинова

Сегодня, 4 января, мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что не позволит сторонникам экс-премьер-министра Юлии Тимошенко "играть в войну" под стенами Качановской колонии и попросил их убирать за собой.

"Что касается боевых палаток и флагов, в войну здесь никто играть не позволит", -  сказал чиновник, комментируя заявление первого заместителя лидера партии Батьківщина Александра Турчинова о том, что якобы в Харьков едет боевой отряд БЮТ.

Кроме того, Кернес высказал свои рекомендации "к сведению всех, кто желает приехать в Харьков с боевыми, как они говорят, намерениями".

"В Харькове все спокойно, началась первая рабочая неделя нового года, и власть работает в интересах каждого жителя города. Считаю недопустимой похвальбу боевика Александра Турчинова, который уже заранее уверен, что сможет вести в Харькове безнаказанно", - подчеркнул мэр города.

Кернес также отметил, что "пустые бутылки из-под выпитых шампанского, вина и водки, остатки бутербродов с колбасой и салом, обертки от шоколадных конфет и мандаринов, недоеденные шашлыки и цыплята табака, которыми так любят лакомиться харьковские бютовцы под стенами Качановской колонии", согласно правилам благоустройства города, за собой надо убирать.

Напомним, сегодня Турчинов заявил, что в четверг, 5 января, руководитель киевской организации партии Батьківщина Юрий Одарченко и группа поддержки поедут из киевского палаточного городка под зданием Печерского райсуда в Харьков.

Как сообщалось, сторонники Тимошенко установили две агитационные палатки партии Батьківщина возле Качановской колонии в Харькове, где экс-премьер в настоящее время содержится.

Ранее, 5 августа, в день ареста Тимошенко по "газовому делу", у здания Печерского районного суда Киева сторонники экс-премьера разбили палаточный городок. 

На палатках были установлены таблички, гласящие о том, что это приемные народных депутатов.

***

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковТурчиновКернес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии