UA
 

Жена Луценко сообщила, что для защиты экс-министра наняли шестерых адвокатов

Корреспондент.net,  9 января 2012, 20:04
0
68
Жена Луценко сообщила, что для защиты экс-министра наняли шестерых адвокатов
Фото: Дмитрий Никоноров /Корреспондент
Ирина Луценко наняла шестерых адвокатов

Жена Юрия Луценко Ирина заявила, что у нее надежды на оправдательный приговор экс-министру нет.

Об этом сообщили на официальном сайте Народной самообороны.

"Максимально, на что я могу надеяться - это на изменение статьи обвинения, которая потянет за собой и уменьшение срока пребывания в СИЗО или в "тех местах", или условный срок", - сказала Ирина Луценко.

"Мы выбрали серьезную юридическую защиту Луценко. У нас работают шесть адвокатов, их юридическая защита разделена на определенные направления, каждый ведет свое... Руководит Игорь Фомин - он больше работает как защитник по уголовному праву ", - отметила Ирина Луценко.

"Алексей Баганец, как бывший заместитель генерального прокурора, отслеживает качество предъявленных обвинений - насколько правильно были проведены следствие и допросы. Он серьезно проводит этот анализ,"- сообщила жена экс-министра.

"Мы подбираем экспертов, заказываем много экспертиз. На этом мы строим нашу дальнейшее поведение, и на этом будет базироваться наша дальнейшая защита в Европейском суде", - подчеркнула она.

"Однозначно понимая, что никто оправдательного приговора нам не даст, мы настроены бороться до конца", - заявила Ирина Луценко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкоадвокатженаобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии