UA
 

Левочкина рассказала, как стала членом мониторингового комитета ПАСЕ

Корреспондент.net,  8 февраля 2012, 05:13
0
23
Левочкина рассказала, как стала членом мониторингового комитета ПАСЕ
Фото: Фото из личных архивов, focus.ua
Левочкина: Не было никакого конфликта

Народный депутат от Партии регионов Юлия Левочкина отрицает существование какого-либо конфликта связанного с ее избранием на должность члена мониторингового комитета ПАСЕ вместо Сергея Головатого.

"Не было никакого конфликта, все было очень просто – так получилось, что политические силы выдвинули трёх кандидатов от Украины, должны были попасть только два кандидата. Так получилось, что на место от большинства претендовали два человека: один – это Сергей Головатый – представитель либералов, и я от своей группы европейских демократов. Ни демократы, ни либералы не хотели отзывать своих кандидатов, и дальше вопрос решался голосованием, тайным голосованием. И вот тайным голосованием Бюро ассамблеи Совета Европы было проголосовано 14 на 14, и пришлось голосовать главе Бюро, и он проголосовал в мою пользу", - сообщила Левочкина в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеевым на 5 канале.

Она также заявила, что не знает почему за год в рейтинге самых влиятельных людей страны она поднялась на девяносто пунктов, а в рейтинге самых влиятельных женщин страны заняла седьмую позицию.

"Я думаю, что на этот вопрос лучше ответят составители этих рейтингов, потому что, честно говоря, я плохо представляю как именно они их составляют, и какими причинами, условиями передвигают того, или иного человека с одного места на другое", – отметила депутат.

"Я влияю ровно на то, чем занимаюсь. У меня есть ряд обязанностей как члена парламента, есть ряд обязанностей как члена ПАСЕ, и во всей своей деятельности я оказываю посильное влияние", – добавила она.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии