UA
 

Азаров планирует визит в Брюссель - ПР

Корреспондент.net,  15 февраля 2012, 14:12
0
7
Азаров планирует визит в Брюссель - ПР
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
В марте Азаров планирует посетить Брюссель, сообщили в ПР

В ПР убеждены, что судьба Соглашения об ассоциации с ЕС зависит от демократичности парламентских выборов, а не от того, будут бывшие члены правительства находиться в тюрьме или нет.

Об этом в интервью изданию НБН сообщил народный депутат Украины, заместитель Председателя Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара.

"Несмотря на разные политические взгляды европейских партий, подписание Соглашения об ассоциации все-таки будет зависеть от самих выборов, а не от того, будет ли кто-то находиться в тюрьме. Намного важнее, будет ли соответствовать европейским стандартам подготовка к выборам, как пройдет день голосования, как будут подсчитаны результаты", - отметил политик.

По его словам, парафирование соглашения состоится в феврале-марте текущего года. "В марте должен состояться визит в Брюссель премьер-министра Николая Азарова. Возможно, к тому моменту мы как раз сможем парафировать соглашение. Напомню, это техническая процедура, и с нашей стороны уже все готово", - добавил Леонид Кожара.

"Процедура парафирования очень сложная, необходимо перевести и сверить целых 1800 страниц текста. Но сомнений в том, что она состоится, нет", - убежден депутат. Что касается подписания соглашения, то, по его мнению, оно наверняка произойдет уже после парламентских выборов. "Тональность заявлений в ЕС и Совете Европы свидетельствует о том, что все с нетерпением ждут, будут ли выборы соответствовать европейским стандартам", - отметил регионал.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выражал уверенность в том, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будет парафировано до середины февраля 2012 года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровБрюссель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии