UA
 

Опрос: Лидером президентского рейтинга остается Янукович

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 22:16
0
19
Опрос: Лидером президентского рейтинга остается Янукович
Фото: president.gov.ua
Украинцы хотят видеть Януковича президентом

Лидером президентской гонки, если бы выборы проходили в феврале текущего года, является действующий глава украинского государства Виктор Янукович.

Таковы результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС.

Согласно результатам опроса, Янукович на  президентских выборах  набрал бы 16% голосов.

На втором месте была бы экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко с 14,1% голосов, на третьем – лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк с 9,5%.

За Виталия Кличко – лидера партии Удар - готовы проголосовать 6,1% опрошенных, за Сергея Тигипко (вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины), возглавляющего Сильную Украину – 3,6%.

Главного коммуниста страны Петра Симоненко поддерживают 3,5% опрошенных, а лидера Всеукраинского объединения Свобода Олега Тягнибока – 2,9%.

За лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко готовы проголосовать 2,5%, за Владимира Литвина (лидер Народной партии и спикер Верховной Рады) - 0,9%, а за экс-президента Виктора Ющенко готовы отдать голоса 0,7%.

Февральский опрос зафиксировал также ощутимое сокращение "электорального болота", которое уменьшилось на шесть процентов и составило 37,6%. Напомним, что "электоральное болото" составляют респонденты которые: планируют голосовать против всех; не планируют голосовать; не дали ответа.

В исследовании говорится, что февральский опрос показал незначительный рост электоральной поддержки Януковича, которая однако не достигла ноябрьского уровня. Вместо этого позиции Тимошенко и Яценюка остались фактически неизменными по сравнению с концом прошлого года. Наибольший прирост голосов за указанный промежуток времени получил Кличко и по этому показателю переместился на четвертое место.

Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного на главной странице Корреспондент.net, из 10601 проголосовавших 7086 (66,84%) оценили деятельность Януковича на посту Президента по пятибалльной системе на единицу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рейтингсоцопросыЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии