UA
 

Посольство РФ: Избирательные участки в Украине готовы к голосованию россиян на президентских выборах

Корреспондент.net,  3 марта 2012, 11:38
0
83
Посольство РФ: Избирательные участки в Украине готовы к голосованию россиян на президентских выборах
Фото: ostro.org
В Украине будут функционировать девять избирательных участков

Все избирательные участки на территории Украины готовы к голосованию граждан России на президентских выборах, сообщили в посольстве РФ.

"Все участки готовы к голосованию, в состоянии готовности также выездные урны, привезены бюллетени для голосования", - сообщила пресс-секретарь посольства Елена Хоменко.

В целом, по информации российского диппредставительства, для голосования граждан России на президентских выборах, которые состоятся 4 марта текущего года, в Украине будут функционировать девять избирательных участков.

Согласно информации, первый участок находится в Киеве с выездом в Чернигов и Черкассы, второй - во Львове с выездом в Ивано-Франковск, третий - в Одессе с выездными пунктами в Николаеве и Херсоне, четвертый - в Симферополе с выездными пунктами в Евпатории, Керчи и Ялте, пятый - в Севастополе, шестой - в Феодосии, седьмой и восьмой - в поселках Кача и Гвардейское соответственно, девятый - в Харькове с выездом в Донецк, Луганск. Запорожье и Днепропетровск.

Граждане РФ, постоянно проживающие либо временно находящиеся в этот день на территории Украины, имеют возможность с 8.00 до 20.00 по местному времени принять участие в голосовании на этих избирательных участках. Посольство России ожидает, что явка избирателей, находящихся на территории Украины, в ходе президентских выборов 4 марта будет минимум на 30% выше по сравнению с предыдущими парламентскими.

В российском диппредставительстве напоминают, что в соответствии с федеральным законом О выборах президента РФ, обладающие активным избирательным правом граждане России, постоянно проживающие за пределами территории своей страны или находящиеся в иностранных государствах по частным приглашениям, в служебных, деловых и туристических поездках, включаются в список избирателей при явке в помещение участковой избирательной комиссии на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и открепительного удостоверения.

Более детальную информацию об избирательных участках на территории Украины во время выборов президента можно узнать на официальном сайте посольства России. На консульском учете в Украине состоит около 100 тысяч российских граждан.

Как сообщалось, генеральное консульство России во Львове организовало три пункта выездного голосования в западных областях Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Выборыголосованиепосольство РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии