UA
 

Представители ПА ОБСЕ: МИД Украины проигнорировал запрос на свидание с Тимошенко

Корреспондент.net,  6 марта 2012, 13:02
0
18
Представители ПА ОБСЕ: МИД Украины проигнорировал запрос на свидание с Тимошенко
Фото: Фото Дмитрия Кордюкова/ Я - Корреспондент
Представители ПА ОБСЕ заявили, что подавали в МИД запрос

В Парламентской ассамблее ОБСЕ заявили, что Министерство иностранных дел Украины проигнорировало официальный запрос представителей организации по поводу посещения экс-премьера Юлии Тимошенко в колонии.

Об этом сообщила вице-президент ПА ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас в интервью 5 каналу.

"Мы направили официальный запрос о встрече с Юлией Тимошенко через шведское посольство 8 дней назад. В адрес украинского МИД и колонии. Мы привыкли к тому, что если нет ответа "нет", то это автоматически по нашим условиям означает "да". Между тем, когда мы разговаривали с начальником Качановской колонии, нам отказали во встрече с Тимошенко", - заявила Дуглас.

Как сообщалось, представители ОБСЕ приехали 5 марта в Качановскую колонию в Харькове, чтобы посетить Тимошенко, однако им отказали, мотивируя запрет отсутствием согласования таких действий с украинским внешнеполитическим ведомством.

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин заявил, что представители ПА ОБСЕ не смогли встретиться с Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, поскольку не имели согласования с Министерством иностранных дел Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМИД УкраиныОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии