UA
 

В Качановской колонии состоялся праздничный концерт. Тимошенко участия не принимала

Корреспондент.net,  7 марта 2012, 19:35
0
27
В Качановской колонии состоялся праздничный концерт. Тимошенко участия не принимала
Фото: most-kharkov.info
Тимошенко не присутствовала на праздничном мероприятии

В Качановский исправительной колонии Харькова, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в канун 8 марта для осужденных состоялся праздничный концерт.

Об этом сообщили в пресс-службе Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Тимошенко не присутствовала на праздничном мероприятии. "Тимошенко в концерте участия не принимала", - заметили в пресс-службе.

В праздничном мероприятии принял участие детский театр Колибри. Начальник Качановской колонии Иван Первушкин поздравил осужденных с 8 марта и пожелал счастья и крепкого здоровья. В качестве поощрения 65 осужденных получили благодарности, 10 – грамоты, 4 – дополнительные долговременные свидания. После окончание концерта осужденные подарили юным артистам мягкие игрушки.

8 марта в Качановский колонии состоится концерт, организованный международным благотворительным фондом Калеб-Динсте. В этот день в колонии будет праздничное меню: на обед – салат Мимоза, сладкие булочки и компот, на ужин – студень.

Как сообщалось, 16 февраля Государственная пенитенциарная служба распространила информацию о том, что Тимошенко обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с просьбой временно не привлекать ее к работам и освободить ее от мероприятий, которые будут проходить. В пенитенциарной службе отметили, что, согласно статье 118 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, "приговоренные к лишению свободы должны работать в местах и на работах, которые определяются администрацией колонии".

В свою очередь защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко опроверг заявление ГПС.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: концертЮлия Тимошенкоколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии