UA
 

Тещу Олеся Довгого обвинили в подкупе избирателей в Харькове

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 10:22
0
142
Тещу Олеся Довгого обвинили в подкупе избирателей в Харькове
Фото: Общее Дело
Горину обвинили в подкупе избирателей

Активистами гражданского движения Общее Дело заявили, что выявили в Харькове факты подкупа избирателей и использования административного ресурса в пользу провластных кандидатов.

В частности, 3 мая в школе №49 Фрунзенского района Харькова активисты зафиксировали раздачу бесплатных продуктовых наборов избирателям, который осуществлялся народным депутатом от Партии регионов Ириной Гориной. Как сообщается, она планирует баллотироваться в Верховную Раду по избирательному округу в данном районе.

Также от ее имени гражданам вручались подарочные сертификаты на 500 грн одной из парфюмерных сетей. Аналогичные случаи зафиксированы активистами Общего Дела и в других школах этого района. 

По информации организации, помещения школ предоставлялись Гориной бесплатно по устному указанию директорам школ от Харьковского горисполкома. Кроме того, в школах на входе размещены плакаты с изображением Гориной и символикой Партии регионов.

Как известно, дочь Ирины Гориной является женой депутата Киевсовета Олеся Довгого. Отец Олеся Довгого, народный депутат Станислав Довгий был избран в Верховную Раду по спискам НУ-НС, однако позже перешел в провластную коалицию.

Согласно ч.1 ст.157 Уголовного кодекса препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, объединенное с подкупом наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок от одного до трех лет.

Ранее издание Зеркало недели сообщало, что народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Бережная раздает жителям Харькова продуктовые наборы вместе со своей предвыборной рекламой. В продуктовый набор входят гречка, подсолнечное масло, сахар, чай, печенье и конфеты.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыподкупХарьковПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии