UA
 

Врач клиники Charite высоко оценил условия в харьковской больнице Укрзалізниці

Корреспондент.net,  8 мая 2012, 13:06
0
11
Врач клиники Charite высоко оценил условия в харьковской больнице Укрзалізниці
Фото: Reuters
Лутс Хармс назвал ситуацию с врачами хорошей

Условия в центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове, куда планируют госпитализировать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, отвечают высоким стандартам, сообщил врач клиники Charite.

"Я бы высоко оценил оборудование больницы. Власть постаралась вложить в это много сил. Я считаю, что у нас хорошая ситуация с врачами", - заявил врач-невропатолог клиники Charite Лутс Хармс.

В то же время, первый заместитель министра здравоохранения Украины, руководитель международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко отметила, что немецкий врач сегодня провел беседу с Тимошенко, во время которой рассказал ей об условиях в больнице Укрзалізниці.

Моисеенко добавила, что заключенная отказалась от медосмотра.

Как стало известно, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко отказалась начать с сегодняшнего дня рекомендуемый ей немецкими и украинскими врачами курс реабилитационных процедур в условиях больницы Укрзалізниці. По информации ГПС, Тимошенко в разговоре с врачами не исключила, что может все-таки согласиться на переезд в больницу 9 мая.

При этом вчера, 7 мая, защитник экс-премьера Александр Плахотнюк сообщил, что вопрос о переводе Тимошенко на лечение в ЦКБ №5 пока не решен. Он также считает, что даже если Тимошенко переведут в ЦКБ, начинать лечение сразу - "это смерти подобно", поскольку она голодает "почти 20 дней" и после голодовки организму нужна реабилитация.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенколечениеврач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии