UA
 

Соглашение с Украиной не будет подписано, пока лидеры оппозиции будут за решеткой - посол Британии

Корреспондент.net,  14 мая 2012, 22:42
0
22
Соглашение с Украиной не будет подписано, пока лидеры оппозиции будут за решеткой - посол Британии
Фото: Наталья Кравчук/Корреспондент

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом вряд ли будет подписано, пока лидеры украинской оппозиции не выйдут из тюрьмы, заявил посол Великобритании в Украине Ли Тернер.

"Мы видели ряд главарей оппозиции, подвергшихся суду, и тот суд, он кажется многим наблюдателям политически вызванным, выборочным, и эти судебные процессы не показывают стандартов демократии или верховенства права. Пока эти лидеры оппозиции не выйдут из тюрьмы и не смогут принять участие в политическом процессе, очень маловероятно, что соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной будет подписано", - заявил Тернер в эфире 5 канала.

Также посол отметил, что в Великобритании очень озабочены тем, чтобы Украина двигалась в направлении интеграции в Европейский Союз.

"Они (европейские лидеры - ред.) занимаются, это касается и Великобритании, тем, чтобы Украина и дальше двигалась в направлении Европы, мы очень и очень подпираем европейскую интеграцию Украины, потому что мы считаем, что это лучшее направление для этой страны и для Европейского Союза", - сказал он.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-ЕСОппозицияЛи Тернер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии