UA
 

В Чикаго Коморовский и Меркель обсудили ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  21 мая 2012, 09:17
0
26
В Чикаго Коморовский и Меркель обсудили ситуацию в Украине
Фото: Reuters
Меркель согласилась, что Евро-2012 должно быть ограждено от политических ситуаций

На встрече в Чикаго Президент Польши Бронислав Коморовский обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию в Украине, в частности ситуацию с Евро-2012.

Об этом Коморовский рассказал польским журналистам в США, где он 20-21 мая принимает участие в саммите НАТО, сообщает TVN24.

”Мы нашли общую точку зрения на то, что спортивное мероприятие должно быть максимально ограждено от разного рода чисто политических ситуаций. Но также разделяем беспокойство из-за ситуации в Украине”, - рассказал Коморовский.

Он также отметил, что планирует продолжить эту тему во время переговоров с Виктором Януковичем.

Как сообщалось, в Чикаго на саммите НАТО планируется выступление Януковича на пленарном заседании, а также ряд двусторонних встреч по инициативе его зарубежных визави. Эксперты отмечают, что одним из главных дивидендов этого визита станет сам факт выезда Януковича в западную страну в период его негласной изоляции.

Напомним, что 10 мая Меркель заявила, что в Украине и Беларуси граждане страдают от "диктатуры и репрессий". Позже премьер-министр Украины Николай Азаров назвал некорректным заявление канцлера.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евро-2012саммитМеркельКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии