UA
 

Азаров прибыл в Москву для участия в съезде Единой России

Корреспондент.net,  26 мая 2012, 10:08
0
21
Азаров прибыл в Москву для участия в съезде Единой России
Фото: Корреспондент.net
Азаров прибыл в Москву

Премьер-министр Украины Николай Азаров прибыл в Москву с рабочим визитом, где выступит на съезде партии Единая Россия и встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, самолет украинского премьера приземлился в московском аэропорту Внуково-3. Предполагается, что Азаров выступит на съезде Единой России, а также встретится с Медведевым. Планируется, что Азаров сегодня вернется в Киев.

На съезде партии будут рассмотрены вопросы избрания нового председателя Единой России и перевыборы руководящих органов партии. Предполагается, что Единую Россию возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, Николай Азаров обсудит с премьер-министром России Дмитрием Медведевым вопросы экономического сотрудничества двух стран, сказал уполномоченный Партии регионов по связям с партией Единая Россия, заместитель руководителя департамента внешних связей Партии регионов Анатолий Орел в ходе съезда партии в Москве.

На два фронта. Янукович и Азаров провели переговоры со странами СНГ и Евросоюзом

"Два премьер-министра соседних стран конечно же будут обсуждать экономические вопросы. Это будет не только газовый вопрос, на котором все зациклены. Наше сотрудничество гораздо шире", - сказал Орел.

По его мнению, отсутствие договоренностей между двумя странами связано с отсутствием доверия между политиками. "После прихода Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко к власти у нас произошло самое страшное - потерялось доверие. Это доверие восстановить очень тяжело. Этот процесс требует времени и спокойного общения", - сказал он.

Он отметил, что чем сильнее будет Россия, тем сильнее будет Украина, если страны будут развивать старые кооперационные связи. При этом он подчеркнул, что отношения между Партией регионов и Единой Россией очень хорошие, несмотря на сложности на межгосударственном уровне.

Как сообщалось, 26 мая премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров посетит съезд партии Единая Россия в Москве. Как стало известно, Азаров выступит на съезде, а также проведет несколько встреч.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияАзаровсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии