UA
 

Тимошенко намерена подать в суд на Януковича

Корреспондент.net,  18 июня 2012, 14:00
0
22
Тимошенко намерена подать в суд на Януковича
Фото: Reuters
Тимошенко подаст в суд на Януковича за высказывание о ее причастности к убийству Щербаня

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена обратиться с иском в суды других стран в связи с интервью президента Украины Виктора Януковича агентству Bloomberg, где он заявил о ее возможной причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна хотела отметить, что она благодарна Виктору Януковичу за то, что он честно и откровенно признал на весь мир, что является заказчиком политических репрессий против Юлии Тимошенко, признав ее виновной без суда, а иногда и без следствия. Он прокричал это гордо на весь мир", - сказал защитник журналистам возле Центральной клинической больницы №5 Укрзалізниці в Харькове в понедельник.

Он отметил, что поскольку Bloomberg является мировым агентством, это дает возможность Тимошенко обратиться с иском о защите своего имени в суды других стран.

"Юлия Владимировна просила передать, что, начиная с сегодняшнего дня, она формирует команду юристов, которые бы представляли ее интересы в разных странах с целью привлечь к ответственности людей вроде Януковича, которые могут только трепать языком. Во время этих судебных процессов будут рассмотрены все те абсурдные и лживые обвинения, которые прозвучали в интервью Януковича и это станет для него позором и даст возможность Юлии Владимировне в нормальных демократических судебных процедурах реабилитировать свое честное имя", - сказал Власенко.

Как сообщалось, Янукович в интервью агентству Bloomberg допустил причастность Тимошенко к убийству Щербаня.

Впоследствии Президент заявил, что установление причастности Тимошенко к убийству Щербаня является исключительно прерогативой суда.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичсудЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии