UA
 

Завтра американские юристы намерены встретиться с Тимошенко

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 14:48
0
10
Завтра американские юристы намерены встретиться с Тимошенко
Фото: АР
Американские юристы намерены посетить Харьков

Завтра, 28 июня, четверо представителей юридической компании Skadden намерены встретиться с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в рамках подготовки отчета по газовому делу.

Как сообщается, Пенитенциарная служба предоставила разрешения представителям американской юридической компании на встречу с Тимошенко.

"Встреча согласована представителем компании с защитником Тимошенко Сергеем Власенко, который сообщил о согласии подзащитной провести встречу в этот день", - заявили в ведомстве.

Согласно обращению, полученному Пенитенциарной службой от представителя Skadden, сотрудники компании по договоренности с Министерством юстиции будут заниматься независимым анализом дела Тимошенко, в ходе чего будут собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение осужденной.

В свою очередь Власенко заявил, что экс-премьер согласна встретиться с представителями американской юридической компании Skadden только в его присутствии. "По заявлению Юлии Владимировны, она согласна встретиться с ними только в моем присутствии и при условии видеофиксации встречи нашим оператором", - сообщил Власенко.

Он также отметил, что это не единственная встреча, которую защита Тимошенко помогла организовать представителям Skadden. "У нас есть согласованный протокол встреч", - сказал Власенко.

Депутат не уточнил, с кем были организованы эти встречи, но подчеркнул, что все они проходили в присутствии представителя защиты Тимошенко, а также фиксировались на камеру. "Для того чтобы избежать спекуляций, все люди, которым мы обеспечивали встречу, встречались в присутствии адвокатов или защитников Юлии Владимировны", - добавил он.

Напомним, в мае Минюст договорился со Skadden провести независимую оценку судебного процесса над Тимошенко.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудюрист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии