UA
 

Американские адвокаты прибыли на встречу с Тимошенко

Корреспондент.net,  28 июня 2012, 11:23
0
16
Американские адвокаты прибыли на встречу с Тимошенко
Фото: АР
В харьковскую больницу прибыли американские юристы

В центральную клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове, где Юлия Тимошенко проходит курс реабилитации, на встречу с экс-премьер-министром приехали юристы американской юридической компании Skadden.

Как сообщает УНИАН, около 11:00 на территорию медицинского учреждения заехал микроавтобус с несколькими американскими юристами.

Отметим, перед этим в Харьковскую больницу прибыл защитник Тимошенко народный депутат Украины Сергей Власенко. В настоящее время перед проходной больницы собралось около 30 сторонников экс-премьера с национальными флагами, символикой ВО Батьківщина, плакатами с изображением Тимошенко. Присутствуют также сторонники, одетые в футболки с надписью на английском языке Освободите Юлю!.

Согласно данным Пенитенциарной службы, сотрудники компании Skadden по договоренности с Министерством юстиции будут заниматься независимым анализом дела Тимошенко, в ходе чего будут собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение осужденной.

Напомним, в мае Минюст договорился со Skadden провести независимую оценку судебного процесса над Тимошенко.

Ранее президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудБольницаюрист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии