UA
 

Яценюк заявил, что Литвин планирует подать в отставку

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 08:13
0
15
Яценюк заявил, что Литвин планирует подать в отставку
Фото: Корреспондент.net
Яценюк находится под Украинским домом

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин намерен подать в отставку, заявил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк, выступая на митинге в защиту украинского языка перед Украинским домом.

"Литвин намерен подать в отставку и он это сделает, если Янукович его сейчас не "запрессует", - заявил Яценюк.

В то же время партия Фронт змін заявила, что возле Украинского дома дежурят около 5 тысяч бойцов спецподразделения Беркут.

"Мы мирные, но мы не знаем, зачем сюда пригнали 5 тысяч бойцов. Против кого они, от кого они защищаются? От молодежи, студентов, депутатов?", - отметил Яценюк. "Мы не такие сильные, как эти беркутовцы, но мы сильны духом", - добавил он.

Напомним, акция протеста под стенами Украинского дома на Европейской площади началась после того, как Верховная Рада приняла резонансный закон о языках, который, в частности, повышает статус русского языка. Оппозиция назвала голосование по данному документу незаконным и призвала своих сторонников присоединиться к митингу.

Стоит отметить, что спикер Владимир Литвин отсутствовал в зале заседаний парламента во время принятия резонансного закона о языках. При этом 19 членов Блока Литвина поддержали этот закон.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛитвинЯзыковой вопросЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии