UA
 

Депутаты уже готовят подарки на день рождения Януковича

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 14:49
0
55
Депутаты уже готовят подарки на день рождения Януковича
Фото: president.gov.ua
Регионалы рассказали, как будут поздравлять Януковича

В понедельник, 9 июля, Президент Виктор Янукович отметит свой 62-й день рождения. Как и в прошлом году, праздновать он будет в Крыму.

Газете Сегодня удалось узнать некоторые подробности праздника.

На ЮБК Президента ждут в субботу, 7 июля, планируется, что он сразу поедет на одну из госдач в Мухалатке (12 км от Симеиза), где проводил отпуск в прошлом году. Здесь же отметит день рождения и, вероятно, останется до 12 июля - до встречи в президентом РФ Владимиром Путиным в Ливадии.

По данным источников издания, гостей Президента разместит пансионат им. Терлецкого в Форосе - это бывший пионерлагерь, переоборудованный в элитное место отдыха. Он оборудован теннисным кортом, вертолетной площадкой, бассейном и суперсистемой безопасности. Местные жители рассказывают, что ни перелезть через высокий забор, ни подплыть по морю никому не удавалось: по всему периметру установлены камеры и дежурит охрана. На просьбу сообщить цены на номера в пансионате по телефону газете ответили, что не могут их озвучить: все номера на ближайшее время заказаны.

На день рождения к президенту уже собралась большая часть фракции ПР. "Не все смогут поехать. Кто-то болеет, у кого-то может быть командировка, но большинство, конечно, поедет, - сказал регионал Михаил Чечетов. - Приглашения? Настоящим друзьям не нужны приглашения. Мы знаем, когда у нашего Виктора Федоровича день рождения, и приедем его поздравить!" Фракция ПР, по словам Чечетова, готовит скромный подарок и цветы: "Главное ведь не сам подарок, а то, что он должен дариться от души, от всего сердца".

Известный аккордеонист и депутат Ян Табачник подготовил отдельный презент: "Собираюсь подарить Виктору Федоровичу эксклюзивное издание Библии, сделанное нашими современными мастерами. Это символ - как пожелание добра и счастья".

Как пишет ТСН.ua, экс-генпрокурор, ныне член фракции Партии регионов Святослав Пискун еще не определился, как именно будет поздравлять, но уже знает, что обязательно подарит цветы.

Регионал Ярослав Сухой сказал, что "на день рождения к человеку идут те, кого он пригласил. Я себе не представляю: меня не пригласили, и я припрусь с наглой мордой. Я бы не хотел, чтобы ко мне на день рождения пришли где-то какие-то только потому, например, что я депутат. Ко мне на праздник приходят родные. Поэтому я на день рождения Президента не еду, но я поздравлю его обязательно телеграммой".

Парламентские оппозиционеры разговор о праздновании Президента не поддержали. Владимир Лановой сказал, что поздравлять его не собирается. А внефракционный Олег Ляшко пожелал ему здоровья. "Как христианин, конечно, я желаю ему здоровья. Здоровья и ума остановиться в тех действиях, которые делает нынешняя власть против Украины. А вообще считаю, что это праздник для его семьи, для его близких, для его окружения, которому он сделал комфортное существование, наконец, для всех, кто благодаря Януковичу живет хорошо. Но, думаю, что это совсем не праздник для миллионов людей, которые, "благодаря" этой власти живут не так, как они того хотели. Это не праздник для людей, которые разочарованы политикой Президента", - сказал он.

Напомним, что по закону о борьбе с коррупцией подарок должностному лицу должен быть не дороже 480 гривен. В апреле этого года в Украинском доме открылась выставка президентских подарков: их туда направили все президенты Украины, но, говорят, что больше всего их поступило от Януковича - за два года их количество превысило 200 экземпляров. Чаще всего нынешнему главе государства дарят картины и иконы. Много также и статуэток, причем у многих из них, запечатленных в камне или бронзе, можно узнать самого Президента.

По материалам: ТСН.uaСегодня
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовдень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии