UA
 

Янукович намерен развивать отношения с Индией

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 19:19
0
30
Янукович намерен развивать отношения с Индией
Фото: АР
Янукович уверен, что украино-индийские отношения могут выйти на качественно новый уровень

Президент Виктор Янукович рассчитывает на развитие сотрудничества с Индией, говорится в его поздравлении Президенту Индии Пранабу Мукхерджи по случаю его избрания на этот пост.

"Высоко ценя традиционно дружественные отношения с Индией, Украина настроена на поддержку активного политического диалога и стремится развивать сотрудничество с Вашей страной по всем направлениям, представляющим взаимный интерес", - отмечается в заявлении.

Кроме того, глава государства уверен, что украино-индийские отношения могут выйти на качественно новый уровень с прагматическим содержанием, прогрессивными идеями и перспективными проектами.

Также украинский президент пожелал своему коллеге крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Индии - мира и процветания.

Напомним, в декабре Янукович посетит Индию.

Как сообщалось 12 января, Министерство иностранных дел Индии поручило посольствам в Казахстане и Кыргызстане, а также в Украине и России внимательно рассматривать вопрос выдачи виз женщинам от 15 до 40 лет в связи с увеличением в Индии числа проституток из этих регионов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичИндиясотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии