UA
 

Дело по факту избиения Мустафы Найема передано в прокуратуру

Корреспондент.net,  1 августа 2012, 13:41
0
50
Дело по факту избиения Мустафы Найема передано в прокуратуру
Фото: 3s.tv
Дело журналиста Украинской правды передали в прокуратуру

Милиция завершила проверку заявления журналиста Украинской правды Мустафы Найема и передала дело в прокуратуру Днепровского района Киева.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом в ответ на запрос межведомственного комитета по оперативному реагированию на конфликты с участием представителей СМИ сообщили в управлении Днепровского РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

Межведомственный комитет по оперативному реагированию направил запрос в Министерство внутренних дел Украины и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить все обстоятельства этого происшествия, как только в СМИ стало известно об инциденте с журналистом Украинской правды.

"Мы держим это дело на контроле и готовы оказывать помощь представителям СМИ в обеспечении беспрепятственного выполнения их профессиональных обязанностей", - подчеркнула пресс-секретарь Президента Украины, руководитель Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защиты прав журналистов Дарья Чепак.

Ранее Украинская правда сообщила, что охрана одного из делегатов съезда Партии регионов избила Найема. По словам журналиста, инцидент произошел после того, как на пути к выставочному центру, где проходил съезд Партии регионов, машина сопровождения одного из делегатов подрезала его мотоцикл.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: прокуратураизбиениеМустафа Найем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии