UA
 

Большинство кандидатов в депутаты от ведущих партий не отвечают критериям ЧЕСНО

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 12:12
0
34
Большинство кандидатов в депутаты от ведущих партий не отвечают критериям ЧЕСНО
Фото: chesno.org
Движение ЧЕСНО представило новое исследование

Движение ЧЕСНО выявило 284 кандидата, которые не отвечают критериям добропорядочности в проходной части списков шести партий, имеющих наибольшие шансы попасть в следующую Верховную Раду.

Сегодня активисты движения передают материалы по данному вопросу в избирательные штабы всех шести партий. В частности, первыми получила документы Партия регионов.

Именно в проходной части списка ПР выявлено наибольшее количество нарушителей - из 120 проанализированных кандидатов 106, по данным ЧЕСНО, не соответствуют критериям добропорядочности, по таким позициям как нарушение прав человека, возможная причастность к коррупционным действиям, изменение политической позиции, несоответствие декларации реальным доходам кандидата.

При этом на втором месте по количеству нарушителей - партийный список ВО Батьківщина: 90 кандидатов из 120 проанализированных не отвечают критериям организации. В списках партии УДАР представители движения проанализировали 70 человек, и нашли среди них 31 нарушителя.

Блог движения ЧЕСНО на Корреспондент.net

Кроме того, в списках КПУ из 44 проанализированных кандидатов 24 нарушили критерии добропорядочности. В списках ВО Свобода и партии Украина - Вперед! проанализировано по 25 кандидатов, 16 нарушителей выявлено в списках Свободы и 12 - в списках партии Королевской.

Напомним, ранее движение ЧЕСНО проанализировало деятельность всех депутатов Верховной Рады по критериям добропорядочности и назвало 20 парламентариев, которые, по мнению общественной организации, являются честными.

По материалам: Интерфакс-УкраинаЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыдепутатыРадачестность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии