UA
 

Экспертиза установила непричастность депутата Яценко к ДТП под Уманью

Корреспондент.net,  30 сентября 2012, 12:39
0
67
Экспертиза установила непричастность депутата Яценко к ДТП под Уманью
Фото: lb.ua
Экспертиза установила, что в ДТП под Уманью попал не Яценко

Правоохранители получили первые результаты экспертиз по ДТП, которое произошло 1 сентября с участием Mercedes ML500 депутата от ПР Антона Яценко, сообщают журналисты ТСН.

В Черкасской прокуратуре сообщили, что ДНК-экспертизы крови, оставшейся на водительской подушки безопасности, принадлежит не действующему нардепу и кандидату в депутаты Антону Яценко. Кровь принадлежит знакомому владелицы автомобиля (сестра Яценко), жителю города Киева, уроженцу Полтавской области 1978 года рождения, передает ТСН.

В настоящее время в деле осталась последняя авто-техническая экспертиза. После нее установят скорость обеих машин и восстановят полную картину ДТП. Как сообщает ТСН, больше всего следователи надеются именно на эту экспертизу.

Ранее в заявлениях МВД и прокуратуры
говорилось, что народный депутат от Партии регионов Антон Яценко не имеет никакого отношения к ДТП под Уманью.

Напомним, журналист
ТВі Артeм Шевченко в своем Facebook сообщил, что народный депутат от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко, находясь в нетрезвом состоянии, стал причиной ДТП, в котором погиб человек
. По данным СМИ, Яценко в субботу вечером, 1 сентября, под городом Умань Черкасской области за рулем Мерседеса ML500 врезался в автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого погиб.

***

Ранее Яценко был депутатом от БЮТ, но в марте 2011 года перешел во фракцию Партии регионов. На предстоящих выборах Яценко выдвинут Партией регионов по мажоритарному округу №200 в Черкасской области с центром в городе Умань.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: ДТПэкспертизаЯценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии