UA
 

Перед выборами личный состав МЧС перевели в состояние повышенной готовности

Корреспондент.net,  27 октября 2012, 16:43
0
40
Перед выборами личный состав МЧС перевели в состояние повышенной готовности
Фото: Фото Натальи Кравчук, Корреспондент.net
Личный состав МЧС перевели в состояние повышенной готовности

Личный состав Министерства чрезвычайных ситуаций Украины перевели в состояние повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ведомства, ссылаясь на соответствующий приказ руководства.

Согласно информации, такое решение принято для того, чтобы специалисты МЧС смогли оперативнее реагировать на ЧП во время парламентских выборов в Украине, которые состоятся в воскресенье, 28 октября.

Начальники главных управлений МЧС в Крыму, областях, Киеве и Севастополе, согласно приказу, должны усиленно мониторить техногенную и природную обстановки на территории зон ответственности. Особое внимание руководство управления должно уделить объектам, которые задействованы в подготовке и проведении выборов.

В каждом районе определенно по одному пожарно-спасательному подразделу и сформированы усиленные караулы с целью создания резерва на случай осложнения пожарной и техногенной безопасности и возникновения чрезвычайных ситуаций. Также на случай необходимости обеспечения электроснабжением избирательных участков и других объектов, привлеченных к проведению выборов, в готовности содержатся передвижные электростанции.

К усиленному дежурству, добавили в МЧС, в целом привлечено 8 тысяч 800 спасателей и боле 2 тысяч 300 единиц техники. На случай обострения ситуации, подчеркнули в ведомстве, в резерве находятся более 11 тысяч МЧС-ников и 2 тысячи единиц техники.

Здание, в котором размещается Центральная избирательная комиссия, сегодня охраняется в обычном режиме, сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, за охрану Центризбиркома в день выборов, как и в обычные дни, будет отвечать Управление государственной охраны.

Перед зданием традиционно размещена сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать и завтра, в день выборов.

  • Выборы - 2012. Livestream
  • Выборы-2012. Результаты всех соцопросов
  • Выборы-2012. Голосование читателей Корреспондент.net
  • Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список
  • Выборы - 2012. Досье партий, партийные списки
  • Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать
  • Как сообщалось, около 60-70 тысяч правоохранителей будут привлечены для обеспечения безопасности граждан во время выборов в Верховную Раду Украины.

       ***

    На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestreamавтоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream,необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того,вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

    Корреспондент.net

    СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
    ТЕГИ: ЦИКмилицияохрана
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии