UA
 

УДАР предлагает оппозиции придумать совместный план по устранению "режима Януковича"

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 11:15
0
17
УДАР предлагает оппозиции придумать совместный план по устранению  режима Януковича
Фото: АР
УДАР предлагает "устранить режим Януковича от власти"

Партия Виталия Кличко УДАР предлагает другим оппозиционным силам разработать план действия по устранению "режима Януковича и освобождению политзаключенных", говорится в официальном заявлении.

"Партия УДАР предлагает демократическим силам принять план совместных действий в парламенте нового созыва. В УДАРе считают, что этот документ должен быть подписан лидерами оппозиционных сил, а также каждым народным депутатом, который выступает за смену власти в Украине и осуществлению демократических изменений", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что партия предлагает в первую очередь "устранить режим Януковича от власти", а также освободить политических заключенных.

Как проголосовала Украина: карта по регионам

Как сообщалось вчера, 28 октября, лидер партии УДАР Виталий Кличко подтверждает готовность своей политической силы объединиться в новой Верховной Раде с Объединенной оппозицией Батьківщина и ВО Свобода.

ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичКличкоУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии