UA
 

Оппозиция заявляет о затягивании подсчета голосов в округе №189 в Хмельницкой области

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 21:28
0
55
Оппозиция заявляет о затягивании подсчета голосов в округе №189 в Хмельницкой области
Фото: Фото Андрея Недзельницкого/ Я-Корреспондент
Свобода заявляет, что уже два дня протоколы не обрабатываются

В Хмельницкой области в округе №189 власти специально затягивают подсчет голосов, так как не хотят признавать победу кандидата от ВО Свобода Игоря Сабия, сообщает областная организация партии.

"По остальным участкам, протоколы из которых не приняли в окружкоме, Партия регионов массово пишет заявления о нарушениях и требует пересчитать голоса. Особенно настаивают на пересчете в Нетешине, где свободовец получил тотальную победу. В случае преимущество Игоря Сабия составляет 886 голосов. Однако новые данные в электронный протокол не вносят. В окружкоме говорят, что системный администратор "куда-то исчез", - отмечается в сообщении.

По данным оппозиции, уровень обработки протоколов два дня оставался на 92,83%. Стоит отметить, что уже на 25 участках протоколы отправлены назад для перепроверки.

Результаты выборов в Украине

На данное время по результатам обработки 92,83% протоколов в округе побеждает оппозиционер Игорь Сабий (19,55%), за ним с большим отрывом идет кандидат от ПР Виталий Олуйко (18,47%).

Как сообщала Свобода, люди кандидата Виктора Пилипишина заблокировали выход из окружной комиссии №223. Однако в киевском главке милиции отрицают факт применения слезоточивого газа на территории окружной избирательной комиссии №223 в Киеве. Кроме того, в милиции заявляют, что там не было неизвестных мужчин спортивного телосложения.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыВО Свободафальсификация выборовХмельницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии