UA
 

Киевская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту исчезновения Развозжаева

Корреспондент.net,  14 ноября 2012, 20:31
0
6
Киевская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту исчезновения Развозжаева
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Митинг в Киеве в поддержку Развозжаева

Милиция города Киева отказалась от возбуждения уголовного дела по факту исчезновения российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщила советник по вопросам общественной информации регионального представительства УВКБ ООН в Украине Александра Маковская.

"Мы получили информацию от Соломенского райуправления милиции об отказе в возбуждении уголовного дела", - заявила она. В частности, правоохранители официально объяснили свое решение тем, что согласно п. 1 ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса Украины открытое дело подлежит закрытию из-за отсутствия события преступления.

Также в милиции напомнили, что по данным Государственной пограничной службы Украины, оппозиционер покинул территорию страны сам и без жалоб. Стоит отметить, что вопрос об обжаловании такого решения МВД будут принимать адвокаты задержанного.

"Адвокаты Развозжаева дальше уже сами будут принимать решения - обжаловать этот или нет", - заметила Маковская.

Как сообщала Госмиграционная служба Украины, обвиняемый в подготовке к организации массовых беспорядков российский оппозиционер Леонид Развозжаев не обращался к украинским властям о предоставлении ему убежища на территории страны.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияуголовное делоРазвозжаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии