UA
 

Госдеп США: Америка старается прекратить политические преследования Тимошенко

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 14:01
0
26
Госдеп США: Америка старается прекратить политические преследования Тимошенко - Тимошенко
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
В США требуют освобождения Тимошенко - Нуланд

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд заявила, что Америка всячески старается прекратить политическое преследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Наши усилия по поводу правительства Украины сегодня заключались в использовании дипломатического процесса, чтобы призвать его изменить политический курс, прекратить политические преследования, освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и лучше защищать репутацию Украины как демократической страны. Это политика, которой мы придерживаемся в данный момент. Конечно, эти меры, о которых вы говорите (визовые ограничения), возможны, но мы не на этом этапе ", - заявила она в Вашингтоне, пишет официальный сайт Тимошенко.

Кроме того, США аннулировало визу замгенпрокурора Кузьмину на основании закона об иммиграции и натурализации.

"Мы не комментируем отдельных случаев. Все поданные заявления на визу должны быть проверены на соответствие критериям. Именно так произошло и в случае с господином Кузьминым", - подчеркнула Нуланд.

Как писало американское издание, украинские власти уже более трех месяцев скрывают настоящее заключение юристов из США, которые уточнили факт нарушения прав экс-премьер Украины Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: властьЮлия ТимошенкоУкраина-СШАосвобождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии