UA
 

Азаров о новом Кабмине: Никакого хныканья, брюзжания я не допущу

Корреспондент.net,  16 декабря 2012, 12:20
0
64
Азаров рассказал, чего ждет от нового Кабмина
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Азаров ожидает неординарных решений

Премьер-министр Николай Азаров ожидает неординарных решений от будущих министров.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Первый национальный 15 декабря.

"Предстоит нелегкая напряженная работа. Именно с этим связаны мои размышления о составе правительства. В этой экстремальной и непростой ситуации от министра требуется очень много. Это, скажем, способность принимать неординарные решения", - сказал Азаров.

Премьер отметил, что человек, который будет министром в его новом правительстве, должен будет не только уметь принимать такие решения, но и отвечать за них и реализовывать их.

"Министр должен быть человеком команды, потому что один человек, при всей его многогранности, справиться с такими масштабными проблемами не может. Должна работать мощная команда. Никакого хныканья, брюзжания я не допускал и не допущу", - подчеркнул Азаров.

По его словам, эта команда должна быть объединена единой целью, пониманием задач, которые стоят перед страной и уверенностью в способности их решить.

Напомним, 13 декабря Верховная Рада дала согласие на назначение Николая Азарова премьер-министром Украины. За такое решение проголосовали 252 народных депутата, против - 129, не голосовали - 20.

Голосование по фракциям: Партия регионов - 208, Компартия - 32, внефракционные - 12: Игорь Еремеев, Степан Ивахив, Сергей Лабазюк, Анжелика Лабунская, Владимир Литвин, Сергей Мартыняк, Лев Миримский, Валерий Мошенский, Игорь Палица, Игорь Рыбаков, Виктор Тимoшенко и Виталий Чудновский.

Батьківщина, УДАР и Свобода не дали ни одного голоса.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров УкраиныПарламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Азаровправительствоминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии