UA
 

Депутат УДАР: В Украине народ и власть живут в двух разных государствах

Корреспондент.net,  26 января 2013, 01:50
0
54
партия УДАР - павел розенко
Фото: tochka.net
Розенко: В Украине сформировано два разных государства

Народный депутат от фракции УДАР Павел Розенко заявил, что при нынешней власти реформы в Украине невозможны. Во-первых, народ не верит власти и социальный диалог отсутствует. Во-вторых, - из-за кадрового дефицита этой власти.

Об этом он заявил  в эфире ток-шоу Справедливость на телеканале Интер.

По словам Розенко, сегодня в Украине фактически выстроено два государства.
"Одно - это государство высшего руководства и тех, кто его окружает. Это государство, в котором все есть: большие заработные платы, высокие специальные пенсии, там где в полном объеме выплачивают все льготы, там где на государственный аппарат тратятся миллиарды средств и с каждым годом эти расходы растут. А есть другое государство: где 894 гривны пенсия, где зарплата учителя или врача - 1200-1500 гривен, где работники бюджетной сферы Новый 2013 год встречали без заработных плат ", - отметил Павел Розенко.

"При нынешней власти справедливого перераспределения народных средств быть не может. К власти сегодня пришли люди с идеологией Попандопуло. Вспомните советский фильм Свадьба в Малиновке, когда Попандопуло делил мешок с вещами: это мне, это мне, это мне, а женский рваный чепчик - это не мой фасон, можно и с народом поделиться. Так же мыслят и представители нынешней власти ", - отметил Розенко.

Розенко также заявил, что "УДАР"зарегистрировал в Раде закон об отмене льгот народным депутатам. "Мы зарегистрировали два законопроекта. Один предусматривает отмену льгот народным депутатам. Другой закон - о едином принципе начисления пенсий, чтобы президенту, народным депутатам, членам Кабмина начислялись пенсии по общим правилам, как всем украинцам ", - подчеркнул депутат.

Напомним, вчера во время украинского ланча  в Давосе лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что  соглашение об ассоциации Украины с ЕС необходимо для реализации европейского выбора страны, и украинская власть должна предпринять все меры, чтобы подписать это соглашение до конца года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии