UA
 

Защита Тимошенко заявляет, что не имеет доступа к материалам дела Щербаня

Корреспондент.net,  29 января 2013, 14:45
0
12
Защита Тимошенко заявляет, что не имеет доступа к материалам дела Щербаня
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Защита Тимошенко, по словам Плахотнюка, лишена доступа к материалам

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявляет, что не имеет доступа к материалам дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Об этом сегодня, 29 января, во время пресс-конференции заявил адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк на пресс-конференции в Киеве.

"Я с сегодняшнего дня официально вступил в это дело и хотел бы подчеркнуть, что уже 18 января генеральный прокурор сообщил о том, что расследование по делу закончено и можно приступить к ознакомлению с материалами дела. Так вот: сегодня уже 11 день и защита не получила материалов дела", - сказал адвокат.

"Защита не получила доступ к тем материалам, о которых говорил Пшонка на своей пресс-конференции", - подчеркнул Плахотнюк.

Адвокат также отметил, что Тимошенко неоднократно обращалась к следователям с просьбой предоставить материалы дела об убийстве Щербаня для ознакомления, но ни ей, ни ее защитникам они предоставлены не были.

В свою очередь еще один защитник Тимошенко Сергей Власенко подчеркнул, что, несмотря на заявления генпрокурора Виктора Пшонки о завершении расследования по делу Щербаня, "Юлия Тимошенко не была ни опрошена, ни допрошена по этому делу".

"Как можно завершать следствие по делу, если основной подозреваемый по версии прокуратуры не был допрошен по этому вопросу", - сказал Власенко.

"Это свидетельствует о том, какие цели перед собой ставит Генеральная прокуратура. Им не нужно опрашивать Юлию Тимошенко. Им легче записать, что когда-то, в 1996 году, она с кем-то встречалась", - сказал он.

Как сообщалось, народные депутаты от Днепропетровской области Иван Кириленко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко и Денис Дзендзерский написали открытое письмо, в котором заявили, что экс-премьер Юлия Тимошенко не причастна к убийству народного депутата Евгения Щербаня.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии