UA
 

Суд назначил дату рассмотрения иска УДАРа против Рыбака

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 17:45
0
20
Суд назначил дату рассмотрения иска УДАРа против Рыбака
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Суд по иску против Рыбака начнется 26 февраля

Окружной административный суд Киева начнет рассмотрение дела по иску партии УДАР Виталия Кличко о признании противоправными действия председателя Верховной Рады Владимира Рыбака на 26 февраля.

Об этом сообщили в партии. Речь идет о действиях Рыбака во время голосования парламента за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначение Игоря Соркина на эту должность 11 января.

"Рыбак не обеспечил надлежащим образом выполнения регламента и не обеспечил личного голосования депутатов на пленарном заседании. По нашему мнению, он как спикер парламента должен был все сделать для того, чтобы обеспечить персональное голосование, поскольку именно он обеспечивает соблюдение выполнения регламента народными депутатами", - цитирует пресс-служба представителя УДАРа в суде Виталия Плукара.

Перед этим суд принял решение объединить иск УДАРа с 15-ю аналогичными исками к спикеру, которые подали представители областных организаций партии.

Кроме того, своим решением суд закончил подготовительное производство по иску УДАРа к Рыбаку.

Как сообщалось, фракция УДАР в Верховной Раде инициировала сбор подписей депутатов за отставку председателя парламента Владимира Рыбака.

УДАР намерен инициировать создание следственной комиссии Рады по сбору информации для увольнения Рыбака.

Сам же спикер заявляет, что действовал правомерно во время увольнения с должности главы Национального банка украины Сергея Арбузова и назначения на его должность Игоря Соркина, сообщает пресс-служба ВР.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Рыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии