UA
 

Главврач: Мы ждали немецких врачей к Тимошенко еще в субботу

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 11:09
0
22
Тимошенко - лечение Тимошенко - немецкие врачи - Главврач: Мы ждали немецких врачей к Тимошенко еще в субботу
Фото: Reuters
Афанасьев заверил, что больница готова принять немецких врачей

Немецких врачей из клиники Charite ждали еще в субботу, 23 февраля, в харьковской больнице, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, но они ничего не сообщили о своем приезде, рассказал главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев.

"Еще в субботу все члены международной медицинской комиссии были в Харькове. Мы ожидали приезда немецких коллег в любое удобное для них время. Для начала планировали провести необходимое совместное обсуждение отдельных вопросов о состоянии здоровья и результатах реабилитации Юлии Тимошенко. А с сегодняшнего дня планировали, что международная медкомиссия начнет работу уже непосредственно с пациенткой. Однако ни на выходных, ни сегодня так никто и не прибыл", - заявил он.

При этом Афанасьев подчеркнул, что у него нет никакой информации о том, когда могут прибыть медики к заключенной.

Стоит отметить, что в ГПС заверили, что врачей ждали в больнице 25 февраля к 10:00, однако они так и не приехали.

"Отдельно ГПС Украины информирует, что немецкая сторона была официально проинформирована в установленном порядке (через МИД Украины) о готовности обеспечить работу указанной комиссии", - подчеркнули в ведомстве.

Также чиновники заметили, что заявления со стороны партии Батькивщина являются неправдивыми, так как в ГПС сделали все необходимое для визита медиков.

Как сообщили ранее в партии Батьківщина, немецкие врачи из клиники Charite, которые хотели прибыть к экс-премьеру Юлии Тимошенко в субботу, 23 февраля, так и не получили уведомления от властей, когда они смогут попасть к ней.

Напомним, Юлия Тимошенко вернулась в свою палату в Харьковской ЦКБ №5 после того, как там были демонтированы видеокамеры.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенколечениеврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии