UA
 

Оппозиция призвала Рыбака отреагировать на ситуацию с Власенко и заявила, что будет "защищать его до конца"

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 14:29
0
22
Власенко - Рада - лишение мандата Власенко - Оппозиция призвала Рыбака отреагировать на ситуацию с Власенко и заявила, что будет  защищать его до конца
Фото: АР
Оппозиция готова отстаивать права Власенко

Представители оппозиции намерены защищать народного депутата Сергея Власенко, а также призвали спикера Верховной Рады Владимира Рыбака объяснить ситуацию с лишением мандата.

“Все уже сказано по Сергею Власенко. Мы планируем защищать демократию, свободу и Сергея Власенко всеми законными методами”, - заявил лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Кроме того, представители партии УДАР в своем заявлении призвали председателя ВР Рыбака объяснить ситуацию с возможным лишением мандата Власенко.

"УДАР требует от спикера Рыбака немедленно дать объяснение относительно его действий по делу Власенко. В этой ситуации Владимир Рыбак поступил не как председатель Верховной Рады, а как рядовой подчиненный Партии регионов, чем в очередной раз продемонстрировал, что не способен быть спикером всего парламента ", - возмутился первый замглавы регламентного комитета Валерий Карпунцов.

По его словам, решение о лишении мандата не может быть законным, так как за это время комитет не собирался для работы. Он заметил, что это могут подтвердить еще семь членов комитета.

В партии добавили, что такая ситуация вокруг Власенко может означать расправу из-за защиты прав экс-премьера Юлии Тимошенко. В УДАРе подтвердили, что готовы как угодно защищать депутата, в том числе средством обращения к правительствам других стран и международным организациям.

Как сообщалось, в Высшем административном суде Украины подтвердили поступление иска председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий Сергея Власенко.

Напомним, Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий. 

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозицияРадаРыбакВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии