UA
 

Представитель Януковича заявил, что Президент учел пожелания лидеров ЕС по делу Тимошенко

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 11:07
0
22
Представитель Януковича заявил, что Президент учел пожелания лидеров ЕС по делу Тимошенко
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович учел вопрос Тимошенко - Мирошниченко

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что в указе Президента Украины Виктора Януковича относительно ускорения евроинтеграции есть положения, которые способствуют разрешению дела экс-премьера Юлии Тимошенко.


Как заявил Мирошниченко в эфире 5 канала, этот указ вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны. "И если тщательно проанализировать это решение СНБО, то там Президент определяет поручения как Кабинету министров в целом, так и отдельным министерствам", - заявил он. 

"В разделе, где идет речь о поручении Министерству юстиции, как раз и отмечена необходимость осуществить ряд шагов в сотрудничестве с представителями ЕС и экспертами, с привлечением опыта Венецианской комиссии для того, чтобы те вопросы, которые связаны с правовым регулированием (дела Тимошенко - ред.), чтобы они были обеспечены цивилизованными, в рамках европейских стандартов, ответами", - заявил депутат. 

"Поэтому поручение профильному Министерству юстиции предоставлено, и Президент ожидает, что в ближайшее время все подзаконные акты или другие формы решений будут предложены и украинскому обществу, и парламенту, и Президенту", - заявил Мирошниченко.

Как сообщалось, вчера, 13 марта, Президент Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о шагах в сфере европейской интеграции.

Напомним, ранее издание КоммерсантЪ-Украина сообщало, что во время переговоров в рамках саммита Украина - ЕС Президент Украины Виктор Янукович дал ряд сигналов о готовности Киева преодолеть проблемы с избирательным правосудием, в частности решить вопрос Тимошенко.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии