UA
 

Все по плану: МИД Украины отреагировал на критику ЕС

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 14:28
0
20
Все по плану: МИД Украины отреагировал на критику ЕС
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
МИД Украины отреагировал на критику ЕС

В Министерстве иностранных дел заявляют, что Украина активно выполняет план первоочередных мероприятий по евроинтеграции, утвержденный ранее Кабмином.

Об этом сообщил на брифинге и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Этот план включает 71 мероприятие, и, по состоянию на сегодняшний день, подошел срок выполнения 6 мероприятий, которые уже выполнены", - сказал дипломат.

Вместе с тем, по его словам, кроме этих 6 мероприятий, которые уже выполнены, есть ряд мероприятий, сроки выполнения которых еще не подошли, однако они уже реализованы.

В частности, по информации МИД, выполненными считаются пункты, касающиеся подписания соглашения с ЕС о получении макрофинансовой помощи, целого ряда законопроектов в сфере финансового контроля, реформирование Уголовно-исполнительной службы, в сфере таможенных тарифов, использование средств ЕС, и др.

"Я думаю, из того, о чем я вас проинформировал, можно сделать однозначный вывод о том, что работа по выполнению этого плана ведется по всем направлениям", - подчеркнул Перебийнис.

Он также отметил, что это является приоритетом для правительства, а выполнение плана рассчитано на год.

Кроме того, в МИД убеждены, что Украине со временем будет о чем проинформировать европейскую сторону.

Как сообщалось, Брюссель раскритиковал Киев за невыполнение большинства рекомендаций. Как сказано в докладе Европейской комиссии, в 2012 году власти Украины не выполнили большинство из основных рекомендаций, заложенных в годовом докладе Европейской комиссии о выполнении Европейской политики соседства (ЕПС).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии