UA
 

Янукович предложил Раде пустить на территорию Украины иностранных солдат для учений

Корреспондент.net,  9 апреля 2013, 10:23
0
45
Янукович - Рада - военные учения - армия - вооруженные силы - Янукович предложил Раде пустить на территорию Украины иностранных солдат для учений
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Янукович предложил Раде пустить в Украину иностранных солдат

Президент Украины Виктор Янукович зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о допуске иностранных вооруженных сил на территорию Украины для участия в международных учениях.

В частности, в этом году на двое суток в апреле и ноябре планируются многонациональные учения, в которых примут участие солдаты Беларуси (до 100 военнослужащих, до 7 самолетов) и российские вооруженные силы (до 100 военнослужащих, до 7 самолетов). Кроме того, ожидается прибытие вооруженных сил РФ до семи суток в мае-июне в проекте Фарватер Мира-2013, а именно до 1000 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 3 самолетов, до 3 вертолетов, подводная лодка, до 30 единиц колесной техники.

В июне-июле на 20 суток пройдут учения Си Бриз-2013, на которые приедут до 1500 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 2 подводных лодок, до 12 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники из США и стран НАТО.

А в июле-сентябре ожидаются учения Репид Трайдент - 2013, на которых будут солдаты США и НАТО (до 1000 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 5 самолетов, до 10 вертолетов). Уже в августе-сентябре сроком на 20 суток пройдут учения Кленовая арка – 2013, на которые прибудут военные Канады, Литвы и Польши (до 400 военнослужащих с вооружением и военной техникой).

Как сообщалось 30 марта, с начала апреля будет усилена военно-идеологическая работа с личным составом Вооруженных Сил Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: армия и вооружениеЯнуковичученияармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии