UA
 

Сегодня исполняется год со дня пребывания Тимошенко в больнице

Корреспондент.net,  9 мая 2013, 13:36
0
120
Сегодня исполняется год со дня пребывания Тимошенко в больнице
Фото: Reuters
Год назад Тимошенко была доставлена в больницу

Сегодня, 9 мая, исполняется год со дня пребывания бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в клинической больнице Укрзалізниці в Харькове.

Год назад Тимошенко была доставлена в больницу из-за проблем со здоровьем, которые у нее появились во время пребывания в СИЗО. По словам врачей, у экс-премьера была обнаружена межпозвоночная грыжа, и из-за проблем со спиной Тимошенко не могла нормально передвигаться.

Тимошенко успела побывать в больнице в апреле 2012 года, однако первое ее пребывание в клинике было недолгим. 20 апреля 2012 года пенитенциарная служба доставила Тимошенко из колонии в больницу, однако уже через два дня экс-премьера вернули в колонию.

Спустя несколько дней стало известно о том, что Тимошенко написала заявление в правоохранительные органы о том, что ее избили при доставке в больницу, однако прокуратура отказала экс-премьеру в возбуждении дела по данному факту, заявив, что информация не подтвердилась.

Условием доставки Тимошенко в клинику во второй раз стало то, что ее лечащим врачом был назначен доктор немецкой клиники Charite Лутц Хармс.

В течение года пребывания Тимошенко в больнице ее защитники неоднократно заявляли, что состояние ее здоровья тяжелое, в связи с чем экс-премьер постоянно отсутствует на заседаниях суда по делу по обвинению в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации ЕЭСУ и по делу об убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

В Минздраве заявляют, что Тимошенко будет выписана из больницы только после того, как сама этого захочет.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии