UA
 

В Киеве задержали нежинского депутата, подозреваемого в убийстве при попытке изнасилования

Корреспондент.net,  24 мая 2013, 16:42
0
357
В Киеве задержали нежинского депутата, подозреваемого в убийстве при попытке изнасилования
Фото: АР
Ляшко пишет, что задержанный депутат прошел в местный совет по спискам Батьківщини

В Киеве задержали депутата городского совета Нежина, подозреваемого в убийстве женщины.

Об этом  сообщили в МВД, пишет УНН.

"Да, депутат задержан. С ним работают следователи. В содеянном, т.е. в нанесении травм женщине, что вызвало смерть, он признался. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия. Открыто уголовное производство", - отметили правоохранители.

Нежинское издание Уездный город также сообщает, что депутата зовут Максим Багринцев, и убийство он якобы совершил месяц назад. По информации издания, девушка была задушена при попытке изнасилования, труп девушки депутат оставил на месте преступления. "Все это происходило на квартире в городе Киеве. После совершения убийства Багринцев уехал в Нежин и затаился, а столичные следователи искали убийцу. Следственная цепочка привела их в Нежин. Арестовали Багринцева сегодня ночью в его квартире. Задержание проводили Киевские силовики. Убийца Багринцев сейчас находится в изоляторе временного содержания в городе Киеве. Ему предъявлено обвинение в убийстве. В милиции говорят, что он уже дает показания", - пишет Уездный город.

Народный депутат Олег Ляшко сообщил, что "депутат городского совета Нежина Максим Багринцев был арестован в Киеве за убийство женщины. По моей информации, этот негодяй нанес тяжелые травмы женщине, вследствие чего она погибла на месте событий... Он прошел под № 6 списка Батьківщини в горсовет Нежина, заплатив за это 20 тысяч долларов - об этом весь Нежин знает, городок то небольшой, ничего не скроешь. Преступление совершил месяц (!) назад в Киеве, после чего скрылся в Нежине, думал уйдет от правосудия. Кем ему приходилось несчастная жертва - еще неясно. Однако известно, что он совершил попытку изнасилования, после чего нанес женщине черепно-мозговые травмы, от которых она и умерла. В Киеве этот подонок учился в аспирантуре на факультете... права"- написал Олег Ляшко на своей странице Facebook.

Более того, Ляшко сообщает, что в прокуратуре на этого депутата есть еще несколько заявлений от изнасилованных женщин. "Как оказалось, он знакомился с женщинами по Интернету, входил в доверие, потом насиловал", - пишет Ляшко.

Напомним, в апреле 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, приговоренному Днепровским районным судом Киева к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

По материалам УННУездный городКорреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии