UA
 

В УДАРе заявляют, что на выборах в Василькове голосуют граждане без местной прописки

Корреспондент.net,  2 июня 2013, 11:34
0
58
выборы мэра Василькова - УДАР - В УДАРе заявляют, что на выборах в Василькове голосуют граждане без местной прописки
Фото: АР
В Василькове проходят выборы мэра

Народные депутаты и наблюдатели от партии УДАР заявляют о разнообразных правонарушениях на внеочередных выборах в Василькове, самым распространенным из которых является голосование граждан без местной прописки.

"Открытие избирательных участков прошло более или менее спокойно, хотя на некоторых из них возникали ситуации, когда не хотели регистрировать официальных наблюдателей от общественных организаций и кандидатов на выборах. Однако уже на протяжении первых часов голосования представители УДАРа обнаружили автомобили, которые возили жителей Вишневого по разным избирательным участкам. Эти люди пытаются проголосовать за других лиц или же вынести с участка избирательный бюллетень. Членов УИК и лиц, которые принимают участие в организации технологии Карусель, выделяют специфический цвет одежды и цветные пометки в паспортах", - сообщили в партии УДАР.

Блоги:  Выборы в Василькове. Живой блог

Также в партии добавили: "Буквально только что на избирательном участке № 321280 гражданин с киевской пропиской, находясь в нетрезвом состоянии, пытался проголосовать за другое лицо. Наблюдатели от оппозиционного кандидата Сергея Сабова оперативно отреагировали и вызвали милицию, в результате мужчина был задержан".

"По имеющейся у депутатов от УДАРа информации, в списках избирателей города Василькова около двух тысяч "мертвых" душ, бюллетени которых могут быть использованы для фальсификации результатов голосования. Все выявленные нарушения избирательного законодательства фиксируются партийными активистами и составляются соответствующие акты", - говорится в сообщении.

Сегодня, 2 июня, в 117 населенных пунктах Украины проходят внеочередные выборы сельских, поселковых и городских голов.Согласно постановлений, которые Верховная Рада Украины VII созыва, приняла в марте этого года выборы пройдут во всех областях Украины.

В Отделе по связям с общественностью МВД Украины в Киевской области
ранее сообщили, что в Киевской области все 105 избирательных участков
начали работу вовремя, без замечаний и нарушений.


Как сообщалось, на выборах мэра Василькова наблюдатели зафиксировали первые нарушения.
В штабе кандидата от УДАРа Сергея Сабова сообщили про первый случай применения технологии "карусель".

По информации УДАРа, мужчина на Жигулях, не проживающий в Василькове, пытался проголосовать на нескольких избирательных участках. В оппозиционном штабе также утверждают, что на этих выборах "карусельщиков" можно будет определить по характерной метке коричневого цвета в паспорте. Это может быть коричневая скрепка, закладка, календарик и т.д., пишут Комментарии.


Как известно, на выборах в Василькове выдвинуто более 20 кандидатов, среди которых основными считаются: выдвинутый от оппозиции представитель УДАРА Сергей Сабов, представитель Партии регионов Владимир Сабадаш и бывший дважды мэр Василькова Валерий Попович.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ВыборыВасильковнарушенияУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии