UA
 

Куратора дел против Тимошенко перевели в Николаев - Ъ

Корреспондент.net,  7 июня 2013, 07:28
0
39
Куратора дел против Тимошенко перевели в Николаев - Ъ
Фото: АР
Куратор дел против Тимошенко переехал в Николаев

Руководитель управления, которое занималось расследованием уголовных дел в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко Андрей Курысь переведен на должность прокурора Николаевской области, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

Как отмечает газета, широкую известность Курысь получил после того, как возглавляемое им управление занялось расследованием уголовных дел в отношении Тимошенко. 

По мнению защитника экс-премьера Сергея Власенко за это Курысь и получил новое назначение. "Сейчас судебная и правоохранительная системы работают так, что продвигаются худшие из худших, готовые, выполняя команды руководства, делать все что угодно", - заявил изданию Власенко.

Сам Курысь свое назначение назвал логичным. "Это нормальная практика, когда люди, работающие в Генеральной прокуратуре, через определенное время возглавляют соответствующие коллективы в областях", - заявил он в комментарии Ъ. 

Депутат-регионал Владимир Олийнык считает, что работа прокурором области открывает перед Курысем перспективы дальнейшего карьерного роста. "Я давно знаю Курыся как квалифицированного юриста. Когда человек самостоятельно работает в регионе, он, безусловно, имеет перспективы дальнейшего карьерного роста", - отметил Олийнык.

В то же время представители оппозиции считают, что Курыся "отправили в ссылку". "Любой отъезд из Киева даже на 100 км - это уже ссылка. А за что - тут нужно разбираться", - отметил председатель комитета Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак. 

Новым начальником управления назначен бывший заместитель Курыся Олег Пушкарь. "Олег Анатольевич давно работал моим первым заместителем, его назначение было прогнозированным", - заявил Ъ Курысь. 

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии