UA
 

Осталось 67 дней: Тимошенко призвала объединиться для выполнения критериев, необходимых для подписания Соглашения с ЕС

Корреспондент.net,  27 июня 2013, 09:22
0
56
Тимошенко призывает объединиться для выполнения критериев, необходимых для подписания Соглашения с ЕС
Фото: Reuters
Тимошенко призывает объединиться для выполнения критериев, необходимых для подписания Соглашения в ЕС

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает создать национальный круглый стол для выполнения Украиной критериев, необходимых для подписания с ЕС Соглашения об ассоциации.

"Я считаю, что надо немедленно создать новую организационную структуру типа круглого стола или ассамблеи, которая будет активно и публично действовать отныне и до вступления в законную силу Соглашения об ассоциации, включая подписание и ратификацию этого документа", - написала Тимошенко в статье 67 рабочих дней?, опубликованной на сайте издания Украинская правда.

Тимошенко предложила назвать эту структуру Национальный круглый стол Понимание ради европейского будущего.

В связи с этим Тимошенко призывает народных депутатов отказаться от летних каникул для плодотворной работы над подготовкой к подписанию Соглашения об ассоциации. "Безусловно, надо отсрочить летние парламентские каникулы до завершения всех дел по выполнению предпосылок к подписанию соглашения. Я прошу украинских парламентариев пожертвовать - нет, не жизнью, - лишь очередным отпуском ради Украины", заявила экс-премьер.

Также Тимошенко выразила сомнение в возможности украинского народа выйти на всеукраинскую акцию протеста, подобную турецким акциям на площади Таксим. "Оказывается, миллионам украинцев совсем не надо выходить на площади, подобные стамбульской Таксим, ради своего европейского настоящего. Уже очевидно, что в Украине никто ни на какие площади не выйдет. То организаторов нет, то ли организовываться нет настроения, а если и выйдет кто-то, то обязательно друг против друга, за деньги и на половину рабочего дня", - заявила она.

Напомним, вчера защитник экс-премьер министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не будет просить о помиловании у Президента Виктора Януковича.

Юлия Тимошенко была арестована во время судебного процесса по газовому делу 5 августа 2011 года.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С 9 мая 2012 года проходит курс лечения в Центральной клинической больнице №5 Укрзалізниці в Харькове.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУкраинская правда
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии